Рамочный профиль из МДФ в производстве мебели занимает достаточно большую долю, и эта доля с каждым днем становится все больше. Рамочный профиль в отличии от других фасадов сочетает в себе красивый внешний вид и простоту изготовления.
Рамочный профиль производится из МДФ, что делает их экологические характеристики намного выше, чем у других фасадов и профилей, в которых применяется древесная стружка. Многообразие форм и видов облицовки делает рамочные профили из МДФ основным материалом для производства фасадов.

Рамочный профиль и его изготовление

Рамочный профиль изготавливается изготавливается в несколько этапов: распил МДФ-плит, фрезерование, облицовка, упаковка.Сборка фасадов из рамочного профиля из МДФ является несложной работой, оборудование для фасадного производства в настоящее время достаточно много, от "ласточкиного хвоста" до ламелей. Рамочный профиль не ограничивает размеры фасадов, они могут быть любыми, а этот факт очень важен в производстве мебели, которую делают по индивидуальному заказу.
Нарезается рамочный профиль под углом в 45 градусов, соединяясь между собой, таким образом, создавая прямой угол.
Рамочный профиль может быть разного сечения, именно эта возможность позволяет изготавливать фасады различные по внешнему виду. Также рамочный профиль богат разнообразием цветов. Богатый ассортимент дает возможность дизайнерам экспериментировать со всевозможными решениями, а покупателям выбирать итоги этих решений. Рамочный профиль позволяет комбинировать цвета рамок и наполнения, что делает цветовую палитру фасадов не просто широкой, а безграничной. Тем более что вместо вставки можно использовать стекло, в том числе и зеркало или натуральный ротанг, а также жалюзи, называющиеся погонажным наполнением.
Рамочный профиль со вставками из вышеперечисленных материалов украсит мебель и придаст ей современный вид.

Рамочный профиль и его достоинства

Рамочный профиль очень легок в уходе, так как не ломается и не коробится, удобен при монтаже, универсален, экологичен и доступен по цене.

Фасадный профиль

Фасадный профиль – это лицо мебели и определяющая составляющая ее цены. Фасадный профиль в мебели занимает 25%. При этом в стоимости мебели фасадный профиль занимает основную долю, а если точнее 60-70%. Именно поэтому мебель выполняется из разного материала в разных стилях и дизайнах, чтобы каждый покупатель имел возможность выбора, как материала, так и цены. Если одного покупателя фасадный профиль устраивает, то другой хочет что-то более дорогое или дешевое.